Какой ВРИ з/у и категорию необходимо искать для строительства складского комплекса?

Добрый день. Подскажите подалуйста, какой ври участка и категорию нужно искать если ищу участок для строительсва складского комплекса (несколько зданий по 1450м2).

Земли населенных пунктов - а дальше, пром? Сельхоз? И какие именно ври нужно оформлять в дангос случае?

Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В Вашем вопросе не указано, для каких целей будут использоваться складские помещения, по этому отвечу «как есть».

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»  определяет какие постройки и на каких участках могут располагаться.

Таким образом для складских помещений, в зависимости от их назначения ВРИ может быть и сельхозназначение и скотоводство и т. д.

В помощь Вам ссылка на указанный приказ https://www.garant.ru/products...

Александр
Клиент, г. Краснодар
Сдаваться в аренду будут

Универсального ВРИ нет.