Ответственность за несколько эпизодов кражи в супермаркете

подскажите какая максимальная ответственность может быть если за месяц у меня 3 эпизода кражи в супермаркете на сумму 1500р?

, владимир, г. Омск
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кражи на такую сумму не влекут за собой уголовную ответственность. Ваши действия подпадают под ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» и влекут за собой ответственность в  виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.