На свидетестве о рождения не видно печати

Добрый день. Я собераюсь подать на гражданства РФ все документы для этого у меня есть копия трудовой справка 2 ндфл вид на жительство лица без гражданства. Свидетельство о рождении грузинское. Вопрос на свидетестве о рождения не видно печать и за этого могут не принять заявления на гражданства. ? Что делать если печати на свидетельстве не видно ??

, Ника, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ника.

Вопрос на свидетестве о рождения не видно печать и за этого могут не принять заявления на гражданства. ?

Проблемы возможны, но это Вы уже узнаете точно после подачи всех документов, о результатах рассмотрения которых Вам уведомит уполномоченный территориальный орган в сфере получения гражданства РФ.

Что делать если печати на свидетельстве не видно ??

Если Вам откажут на этом основании, как вариант этом либо запрос в орган ЗАГС выдавший свидетельство о рождении для получения от них дополнительного официального подтверждения, либо обращение в суд с заявлением об  удостоверении факта Вашего рождения, в этом случае решение суда и будет являться основанием.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Статья 268 Гражданского процессуального кодекса Рф:

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение