Необходимо ли переоформление, если сменилось гражданство участника ДДУ?

Покупал в прошлом году квартиру по ДДУ ( ипотека) срок сдачи квартиры по ДДУ- 3 квартал 2019. Покупал будучи иностранным гражданином. На данный момент получил гражданство РФ. Необходимо ли переделать ДДУ на Российский паспорт ?

, Олег, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег! Переделывать договор не нужно достаточно к нему подписать дополнительное соглашение с застройщиком в части паспортных данных об изменении в реквизитах сторон. Хорошего дня, Вам.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А необходимо ли дополнительное соглашение регистрировать в Росреестре?

Да, для внесения уточненных регистрационных данных при этом госпошлина не взимается.