Как вернуть деньги за оплаченный, но не доставленный из интернет-магазина товар?
Здравствуйте! какова стоимость ответа?
Представитель интернет-магазина год назад предложлл приобрести обувь. Не сообразила заключить договор, доверилась. Но ни товар, ни деньги 55 000 рублей не возвращает. Переписка с обещаниями, разговоры целый год велись. Даже прислал фотографию его водительского удостоверения. Два месяца он не отвечает. Его ИП зарегистрировано в Ставропольском крае РФ, я проживаю в г. Алматы, Казахстан.
Куда мне обращаться, в органы Российской Федерации или Казахстана?
Направьте претензию о возврате денег за предварительно оплаченный товар по месту нахождения индивидуального предпринимателя. Затем иск в суд.
При цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, в качестве суда первой инстанции спор рассматривает мировой судья (п. 5 ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации), свыше пятидесяти тысяч рублей — в качестве суда первой инстанции спор рассматривает районный суд (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)
Екатерина Калышкина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Олег, за ответ! Сегодня почему-то не прошла оплата ни СМС Билайн, ни с карты. Я завтра Вам переведу деньги.