Могут ли взыскать задолженность за обучение уже после выдачи диплома?

Здравствуйте,я хотел уточнить,я получил сегодня диплом,мне говорят что у меня за учебу долг,при выдачи ничего не сказали,и теперь хотят подать в суд,имеют ли права?

, Ислам, г. Москва
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Ваши отношения с учебным заведением по получению платной образовательной услуги регулируются вашим договором на оказание платных образовательных услуг и гражданским законодательством.

Факт получения вами диплома не исключает вашей обязанности по оплате обучения по договору, если, конечно долг рассчитан учебным заведением правомерно.

Обратитесь в бухгалтерию учебного заведения за сверкой расчетов по вашему договору.