Как продать квартиру в данном случае и последствия?

У меня есть вопрос . Как мне продать квартиру . В ней прописан мой отец и он не хочет продавать квартиру ? Она не приватизирована

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Пока квартира не приватизирована, Вы продать ее не можете, поскольку собственником является администрация.Кроме того, приватизация происходит с участием всех зарегистрированных лиц (либо с их согласия).Поэтому, если Ваш отец не даст согласия на приватизацию и не будет в ней участвовать, Вы не только не сможете ее продать, Вы даже приватизировать ее не сможете.

Если отец согласится на приватизацию, то квартира будет приватизирована на всех зарегистрированных лиц, то есть отец будет собственником доли в квартире (либо всей квартиры, если он прописан один), поэтому в данном случае без согласия отца Вы ничего сделать не сможете.