Как быть, если пришло списание с заработной карты и есть арест судебных приставов?

Как узнать причину взыскания задолженности по номеру исполнительного производства? по номеру исполнительного производства 120232/18/44004-ИП или по: Судебный приказ от 31.07.2018 № 2-968/2018 меня интересует именно причина за что задолженность? 300 рублей моментально на карту кто пояснит!

, евгений, г. Москва
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Информация по Вашему делу.

Споры, связанные с имущественными правами Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО «Коллекторское агенство „Право и Бизнес“
ОТВЕТЧИК: Николаев Е. А.

Судья Красоткина Мария Михайловна
Судебный участок № 17 Костромского судебного района

Судебный акт к сожалению на сайте суда отсутствует.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Скорее всего, коллекторское агентство выкупило Ваш долг у кредитора (банка, скорее всего, или у микрофинансовой организации), по договору цессии (переуступка права требования).

Обращаю Ваше внимание на то, что закон позволяет Вам игнорировать требования об исполнении, поступившее от нового кредитора, в случае:

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе прав

 1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.