Куда обращаться для замены удостоверения ВБД?

Служил в армии по контракту на Кавказе, затем работал в МВД удостоверение ВБД получил по линии МВД сейчас надо заменить удостоверение в какое ведомство обращаться в МВД или ВС

, Александр, г. Липецк
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Согласно Инструкции о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе Министерства внутренних дел РФ

— Гражданам, уволенным из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД России с правом на пенсию, через соответствующие пенсионные подразделения МВД России, осуществляющие их пенсионное обслуживание при наличии подтверждающих документов, поступающих из кадровых подразделений соответствующих органов внутренних дел и кадровых подразделений воинских формирований внутренних войск МВД России по соответствующим запросам пенсионных подразделений.

— Гражданам, уволенным из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД России без права на пенсию, через кадровые подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне по их месту жительства по соответствующим запросам этих кадровых подразделений при наличии подтверждающих документов, поступающих из кадровых подразделений соответствующих органов внутренних дел и воинских формирований внутренних войск МВД России.