Как гостевой дом зарегистрировать по упрощенной схеме?

Здравствуйте. Есть участок под ведение личного подсобного хозяйства, на нем расположен дом. На все есть свидетельства о регистрации. Поставил гостевой домик 4х6. Подведено только электричество. используется только летом. Как его зарегистрировать по упрощенной схеме в связи с вступлением с1 марта 2019 закона?

Спасибо

, Юрий, г. Рязань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Так называемый упрощенный порядок оформления прав на объекты недвижимости не распространяется на объекты, расположенные на земельных участках с ВРИ «для ведения ЛПХ», а только для индивидуального строительства, то есть «для ИЖС» и «для ведения садоводства». Удачи!