Каковы последствия, если не сняли с учета в ИФНС?

Здравствуйте, я приостановила ИП в 2004 г. И не разу не платила налоги, не подавала декларации. Должна ли была Налоговая автоматически прекратить мою деятельность аннулировать мое свидетельство

, Нелли, г. Москва

Государственная регистрация прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в следующих случаях:
1) добровольно, по заявлению предпринимателя;
2) в случае смерти физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя. Государственная регистрация при прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в связи со смертью данного лица осуществляется на основании поступивших в регистрирующий орган в установленном законодательством Российской Федерации порядке сведений о государственной регистрации смерти данного лица. В данном случае органы ЗАГС передают по ТКС в порядке межведомственного взаимодействия соответствующие сведения в налоговый орган в течение 10 дней после регистрации акта гражданского состояния физического лица (п. 3 ст. 85 НК РФ);
3) в случае признания предпринимателя несостоятельным (банкротом);
4) принудительное прекращение деятельности ИП по решению суда;
5) прекращение деятельности ИП в связи с вступлением в силу приговора суда, которым ему назначено наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью на определенный срок;
6) в случае аннулирования документа (или окончанием срока действия), подтверждающего право физического лица проживать в России. Предприниматель может осуществлять деятельность, имея документ, подтверждающий его право временно или постоянно проживать в России. Если такой документ будет аннулирован, то налоговые органы должны будут зарегистрировать прекращение деятельности.