Как правильно забрать вещи из помещения, где произошла кража?

в комнате случилась кража , хозяйка с сыном вскрыли замок .... на днях добилась чтоб забрать вещи .... но . я не знаю все ли на месте и в целостности . мне составлять список , собирать комиссию участкового плюс сьемка и под роспись паковать .?

, мария, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете сначала сами убедиться в сохранности вещей прежде чем куда то заявлять. Если будет недостача вещей, то обращайтесь по статье 158 УК РФ -кража, пусть проводят проверку.Можете произвести фотографирование вещей обнаруженных в квартире.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.