Можно ли заключать 2 договора на одну закупку?

Добрый день! Такая ситуация есть закупка по теплоснабжению п.8 ч.1 ст.93 44ФЗ. Поставщик выставил 2 договора, так как у нас два объекта и питаются они от разных котельных. можно ли заключать 2 договора на одну закупку в реестре и плане закупок? или надо вносить изменения в реестр и план закупок?

, Роман, г. Екатеринбург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Роман, для проведение закупки по п.8 ч.1 ст.93 44ФЗ. необходимо вносить изменения в ПЗ и ПГ, поскольку на каждый предмет закупки выделяются соответствующие ЛБО и готовиться извещение. Возможно также объединить помещения в лоты. Также законом не запрещено закупать коммунальные услуги по пункту 4 и 5, при соблюдении соответствующих условий по суммам.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
В ПЗ и ПГ стоит общая сумма на закупку тепла, поставщик выставляет 2 договора, значит и эту сумму в ПЗ и ПГ надо дробить, я правильно, вас, понял?

Да. поскольку в последствии после определения поставщика Вы в Еис и реестр контрактов не сможете прикрепить 2 контракта.