8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выход на досрочную пенсию для гражданки 1965 года рождения со стажем работы на АЗС

Добрый день! Моя ситуация: я 1965 года рождения, на данное время общий стаж 34,5 года, из них 9 лет работала оператором АЗС. Вопрос: могу ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию?

, Лилия, г. Москва

Есть такое постановление, в котором перечислены все профессии, дающие право на досрочный выход на пенсию. Оно состоит из Списка № 1 и № 2. Оператора АЗС в них нет.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 1991 г. N 10 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

 СПИСОК N 2

 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ

С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ

В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ

(ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сколько нужно прослужить до выхода на пенсию?
Здравствуйте, имею стаж в МВД 8 лет, затем гражданка, недавно восстановился во ФСИН. Сколько нужно прослужить до выхода на пенсию?
, вопрос №4976337, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, можно ли "добрать" недостающий северный стаж из "излишнего" спецстажа по спискам для досрочного выхода на пенсию, с применением п1 ст33 ФЗ-400?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли "добрать" недостающий северный стаж из "излишнего" спецстажа по спискам для досрочного выхода на пенсию, с применением п1 ст33 ФЗ-400?
, вопрос №4976039, Андрей, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
, вопрос №4975090, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
Здравствуйте! 20 лет назад сын получил травму. Тогда врачи ничего не сказали про то,что нужно оформить инвалидность ребёнку. Могу ли я оформить выход на пенсию в 50 лет,если инвалидность не устанлелена? Тоесть.могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
, вопрос №4970095, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня зовут Сергей, мне 51 год.Общий стаж работы 24 года.из них согласно выписке СФР п.1.ч.1.ст.30 - 4 мес
Здравствуйте!Меня зовут Сергей, мне 51 год.Общий стаж работы 24 года.из них согласно выписке СФР п.1.ч.1.ст.30 - 4 мес. 28 дней п.11.ч.1.ст.30 - 1 год п.2.ч.1.ст.30 - 11 лет 8 мес 25 дн. П.6.ч.1.ст.32 -15 лет 1 месяц Когда имею право выйти на пенсию.
, вопрос №4970032, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2019