Какие последствия грозят, если я застрелил собаку?

Здравствуйте, я ношу с собой травматический пистолет. Как-то раз я шёл с ребенком из садика, а сосед выгуливал собаку на поводке но без намордника. Собака кинулась на ребенка но не укусила (хозяин ее удержал), ребенок и я сильно испугались, от страха я достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову собаке, та умерла на месте. После сосед кинулся на меня и ударил кулаком в лицо от чего образовалась гематома на весь глаз, ч ничего не ему не сделал, он сказал что засудит меня (он бывший сотрудник). Это все произошло на улице во дворе многоквартирного дома. Подскажите какие могут быть последствия? Как мне поступить?

, Павел, г. Нижневартовск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Павел!

После сосед кинулся на меня и ударил кулаком в лицо от чего образовалась гематома на весь глаз, ч ничего не ему не сделал, он сказал что засудит меня (он бывший сотрудник).

Павел

Вам нужно снять побои и обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседа к ответственности  (

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Далее, обращаться в суд за возмещением морального вреда с соседа, т.к. его действия явно не правомерны.