Как законным способом разрешить проблемы с патентом?
Здравствуйте, меня зовут Сайёда. Я гражданка Узбекистана. 06.11.2018 года с мужем прилетели в Россию (Томская область, город Асино) на заработки. Прописалась как положено и подала документы на патент 27.11.2018 г.
До новогодних каникул я не раз была в ФМС и спрашивала насчет патента, но мне говорили, что он еще не вышел, но на днях должен выйти.
07.01.2019г. мне пришлось срочно вылететь в Узбекистан по состоянию здоровья (угроза потери беренности). Из-за отсутствия патента мне отказали в мед. помощи.
Прилетела обратно 28.01.2019г. в миграционную карту мне вбили разрешение до 27.04.2019г. ФМС отказали в прописке. Сказали что патент вышел, но из-за того что я вылетала он оннулировался. Было также сказано что в течении 90 дней я должна была взять патент, а потом вылетать. Но по подсчетам 90 дней со дня первого прилета я находилась в Российской Федерации.
В интернете во всех сайтах написано, что я имею право забрать свой патент в течении месяца со дня его выхода, так получается еще срок не истек.
Объясните пожалуйста как я должна поступать по закону? Существуют ли статьи по этой ситуации? Какие??? Спасибо заранее за ответ