Как получить справку о доходах, если работаю неофициально?

Здравствуйте, я работаю не официально но мне нужна спрака о доходах.как и где я могу ее получить?она мне нужна что бы встать на очеридь на квариту.

, Светлана, г. Хабаровск
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Светлана!

Нет трудового договора — нет обязательств

В Вашем случае справку можно получить двумя путями — либо ее Вам выдадут с согласия работодателя (в чем я сомневаюсь, так как для работодателя это равносильно признанию трудовых отношений с Вами), либо в судебном порядке Вам нужно будет доказать факт работы в этой организации, размер оплаты труда и просить суд  обязать  работодателя заключить с Вами трудовой договор.

Тогда в порядке ст.62 ТК РФ Вам такую справку обязаны будут выдать не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления о ее выдаче.