Заберут ли квартиру, полученную по договору спец найма, если я приобрету дом за мат капитал?

Я как сорита получила квартиру по договору спец найма. Проживаю в ней почти 4 года с большой семьёй. Если я приобрету дом за материнский капитал и он будет оформлен на меня, но далеко от месторасположение квартиры, могут ли местные органы самоуправления забрать у меня это жильё? Ответьте пожалуйста стоит ли так рисковать?

, Любовь Кандаурова, г. Ростов-на-Дону
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вам необходимо внимательно почитать договор найма специализированного жилого помещения. Через 5 лет проживания в полученной жилплощади Вы имеете возможность на приватизацию данного жилья.И тогда она станет Вашей собственностью. Советую Вам узнать подробнее о приватизации данной квартиры в вашем регионе, может Вам лучше сначала оформить собственность, а потом уже заниматься вопросами материнского капитала.

Любовь Кандаурова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
По истечению 5 лет, мы снова заключаем договор только социального найма, ещё сроком на 5 лет. И только потом я имею право на приватизацию.