8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли квартиру, полученную по договору спец найма, если я приобрету дом за мат капитал?

Я как сорита получила квартиру по договору спец найма. Проживаю в ней почти 4 года с большой семьёй. Если я приобрету дом за материнский капитал и он будет оформлен на меня, но далеко от месторасположение квартиры, могут ли местные органы самоуправления забрать у меня это жильё? Ответьте пожалуйста стоит ли так рисковать?

, Любовь Кандаурова, г. Ростов-на-Дону
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вам необходимо внимательно почитать договор найма специализированного жилого помещения. Через 5 лет проживания в полученной жилплощади Вы имеете возможность на приватизацию данного жилья.И тогда она станет Вашей собственностью. Советую Вам узнать подробнее о приватизации данной квартиры в вашем регионе, может Вам лучше сначала оформить собственность, а потом уже заниматься вопросами материнского капитала.

1
0
1
0
Любовь Кандаурова
Любовь Кандаурова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
По истечению 5 лет, мы снова заключаем договор только социального найма, ещё сроком на 5 лет. И только потом я имею право на приватизацию.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 11.02.2019