Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть пуховик в магазин?

Можно ли вернуть пуховик в магазинв течении 14 дней,если чек сохранился,а бирка нет.При этом пришитые ярлыки сохранены.

26 Октября 2012, 12:20, вопрос №22502 Валерия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Валерия, такое право предусмотрено ст.25 закона о потребителях.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p479

    Возвращайте пуховик, вам не вправе отказать если соблюдены вышеуказанные требования, отсутствие бирки не является основанием для отказа.


    26 Октября 2012, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats