Предусмотрено ли получение 1 группы инвалидности?

Здравствуйте! в 2001 году моя мама потеряла на работе правую руку , ей дали 3 рабочую группу инвалидности и поставили на биржу труда для поиска работы.В 2008 году она получила 2 группу инвалидности бессрочно , при этом не получая льгот по жкх ( платит по сей день как обычный работающий гражданин). В 2011 году она заболела сахарным диабетом ( инсулинозависима ) . Часто попадает в больницу с сахаром 20-25. Часто немеют ноги будто отказывают и рука. Постоянно падает и ломает руку ,нарушена координация. Частые потери памяти. Ей сейчас 49 лет. Собираемся взять все выписки у терапевта и поехать пробовать получить 1 группу инвалидности . Имеем мы право вызвать комиссию на дом , так как боюсь общественным транспортом она не доедет ( 25 км от нас ) . Каковы шансы на получение 1 группы ?! Если мы поедем на комиссию сами , имею я право требовать сделать мрт , так как у меня предположения что из за частых падений у нее нарушения головного мозга ? Полное обследование в своей больнице сделать не можем так как тут врачей половина нет и приходится в город ездить (25 км ).

, Елена, г. Раменское
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Срочно опишите также всю ситуацию и подайте заявление в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. Так вы скорее добьетесь восстановление прав и льгот вашей мамы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Закон и справедливость на вашей стороне!
Удачи и успехов вам!