8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение 1 группы инвалидности?

Здравствуйте! в 2001 году моя мама потеряла на работе правую руку , ей дали 3 рабочую группу инвалидности и поставили на биржу труда для поиска работы.В 2008 году она получила 2 группу инвалидности бессрочно , при этом не получая льгот по жкх ( платит по сей день как обычный работающий гражданин). В 2011 году она заболела сахарным диабетом ( инсулинозависима ) . Часто попадает в больницу с сахаром 20-25. Часто немеют ноги будто отказывают и рука. Постоянно падает и ломает руку ,нарушена координация. Частые потери памяти. Ей сейчас 49 лет. Собираемся взять все выписки у терапевта и поехать пробовать получить 1 группу инвалидности . Имеем мы право вызвать комиссию на дом , так как боюсь общественным транспортом она не доедет ( 25 км от нас ) . Каковы шансы на получение 1 группы ?! Если мы поедем на комиссию сами , имею я право требовать сделать мрт , так как у меня предположения что из за частых падений у нее нарушения головного мозга ? Полное обследование в своей больнице сделать не можем так как тут врачей половина нет и приходится в город ездить (25 км ).

Показать полностью
, Елена, г. Раменское
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Срочно опишите также всю ситуацию и подайте заявление в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. Так вы скорее добьетесь восстановление прав и льгот вашей мамы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Закон и справедливость на вашей стороне!
Удачи и успехов вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019