8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование самостоятельно доставить батарею для замены в квартире?

Здравствуйте!У меня стала протекать отопительная батарея в квартире. Я позвонил в аварийную службу УК...Мне объяснили,что мы должны прийти с утра в управляющую компанию,и написать заявление на замену батареи...Его рассмотрят,и после вынесения решения установят новую чугунную батарею...Также объяснили,что установка батареи будет бесплатно.Вроде бы все хорошо,но есть одно но...Батарею я должен получить и принести в квартиру сам,так как у них нет машины для доставки,а они только установят....Прошу вас напишите,законно ли это? Ведь я плачу за капремонт,за содержание жилья и.т.д.....Неужели я ее и носить и получать должен?Как мне поступить в данной ситуации?Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Как только мы отказались платить за доставку отопительной батареи 500рублей, пришли с УК демонтировали батарею, и ушли… После моего звонка, гл.инженер пояснил, что у него сантехники, а не грузчики… и не обязаны носить, нанимайте грузчиков.пусть принесут, а мы вам бесплатно установим… и что мы сами создаём себе проблемы… я объяснил, что оплачу, тогда выпишите чек, или квитанцию… мне сказали нет… на вопрос почему? ответили у нас такие правила… а в квартире малолетние дети… Полный беспредел… что и делать… Извините, если ответите спасибо!

, Игорь, г. Вологда
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Игорь, здравствуйте!

 Безусловно такие требования со стороны управляющей компании незаконны. 

Если у Вас в системе отопления перед радиаторами не  установлены отсекающие краны, тогда согласно постановлению правительства № 491 радиаторы входят в состав общедомового имущества и обязанность по их содержанию лежит именно на управляющей компании а расходы за содержание общедомового имущества ложатся на Вас и включаются в коммунальные платежи, которые Вы оплачиваете. Если из-за отсутствия радиатора отопления температура у Вас в помещении опустится ниже 18 градусов — вызывайте представителей управляющей компании, фиксируйте температуру и подавайте документы на перерасчет платы за отопление. 

Относительно требований самостоятельно привезти радиатор — если они откажутся его привозить и будут настаивать на Вашей доставке — пишите заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию

1
0
1
0

Игорь, завтра же отнесите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Укажите, что управляющая компания отказывается письменно излагать свою позицию, а по факту занимаются вымогательством, вместо того, чтобы надлежащим образом исполнять свои обязательства по содержанию и ремонту общедомового имущества — системы отопления. 

Обязательно укажите, что в квартире проживают несовершеннолетние и температура в помещении не соответствует требованиям. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда
Не получится ли, что я даю заведомо ложные показания? Ведь это все было сказано мне по телефону… Чем я смогу доказать что именно это мне говорили? И ещё ответ из прокуратуры и других инстанций, по закону надо ждать один месяц… а может и больше… а на улице зима…
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 11.02.2019