Что выгоднее для работника Крайнего Севера, если работодатель предлагает уволиться по соглашению?

Добрый день. Живу на крайнем севере. Работодатель предлагает уйти по соглашению сторон или сократить мою должность. Что для меня выгоднее?

, Ольга Александровна, г. Новый Уренгой

Добрый день.

Что для меня выгоднее?

Зависит от того, какие условия соглашения будут предложены. Проясните для начала, что работодатель готов вам выплатить при увольнении по соглашению.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018).

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.