Анна, добрый вечер!
Согласно ч. 1 ст. 121 ТК РФ
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
…
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
…
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Т.е. период нахождения на больничном, также как 14 дней отпуска без сохранения заработной платы входят в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (ч. 3 ст. 122 ТК РФ).
А в соответствии со ст. 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, Вам должны дать отпуск полной продолжительностью.
Предоставьте работодателю заявление о предоставлении отпуска перед отпуском по БиР. Если он откажет в этом или предоставит только часть отпуска, обращайтесь в ГИТ с жалобой на действия работодателя.
Отказ в предоставлении Вам отпуска, предоставление неполной продолжительностью вопреки заявленному Вами является нарушением и несет ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ
В стаж для отпуска входит и больничный и отпуск без сохранения зарплаты в пределах 14 дней согласно ст.121 ТК РФ.