8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв своего первичного заявления о назначении пенсии

Мне 57лет. Я из города Донецк Украина. Пол года назад получила ВНЖ в Крыму. Два месяца назад подала первичное заявление и все нужные документы в пенсионный фонд РФ. для назначения пенсии. У меня их приняли к рассмотрению.., и до сих пор рассматривается. Обстоятельства изменились. Появилась возможность выехать к сыну в Польшу жить.

Вопрос:1. Могу ли я срочно забрать из пенсионного фонда все мои документы, справки с

работы о зарплате, ну в общем все мои бумаги или (дело) которые я подала?

Вопрос:2.Остановить так сказать процесс. Отозвать моё первичное заявление для назначения для меня пенсии? И как это сделать?

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопрос:1. Могу ли я срочно забрать из пенсионного фонда все мои документы, справки с

работы о зарплате, ну в общем все мои бумаги или (дело) которые я подала?

Вопрос:2.Остановить так сказать процесс. Отозвать моё первичное заявление для назначения для меня пенсии? И как это сделать?

Здравствуйте, Сергей! Да, безусловно, вы в любое время можете подать заявление об отказе от пенсии.Для этого достаточно в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ обратиться в отделение ПФР по месту подачи заявления о назначении пенсии, и написать новое заявление- о прекращении пенсионных выплат.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Ну а мне моё дело или справки которые я подал отдадут? Или оставят себе?

По вашему заявлению вам  ваше дело обязаны выдать. Но вам оно зачем нужно? Всё-таки надежнее, если оно сохранится в архиве ПФР

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Работаю за компьютером, физический труд противопоказан по назначению врача
Беременная, работаю 12 часов в день, выдали справку о переводе на лёгких труд. Не переводят и часы не сокращают. Работаю за компьютером,физический труд противопоказан по назначению врача
, вопрос №4081609, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019