Отзыв своего первичного заявления о назначении пенсии

Мне 57лет. Я из города Донецк Украина. Пол года назад получила ВНЖ в Крыму. Два месяца назад подала первичное заявление и все нужные документы в пенсионный фонд РФ. для назначения пенсии. У меня их приняли к рассмотрению.., и до сих пор рассматривается. Обстоятельства изменились. Появилась возможность выехать к сыну в Польшу жить.

Вопрос:1. Могу ли я срочно забрать из пенсионного фонда все мои документы, справки с

работы о зарплате, ну в общем все мои бумаги или (дело) которые я подала?

Вопрос:2.Остановить так сказать процесс. Отозвать моё первичное заявление для назначения для меня пенсии? И как это сделать?

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопрос:1. Могу ли я срочно забрать из пенсионного фонда все мои документы, справки с

работы о зарплате, ну в общем все мои бумаги или (дело) которые я подала?

Вопрос:2.Остановить так сказать процесс. Отозвать моё первичное заявление для назначения для меня пенсии? И как это сделать?

Здравствуйте, Сергей! Да, безусловно, вы в любое время можете подать заявление об отказе от пенсии.Для этого достаточно в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ обратиться в отделение ПФР по месту подачи заявления о назначении пенсии, и написать новое заявление- о прекращении пенсионных выплат.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Ну а мне моё дело или справки которые я подал отдадут? Или оставят себе?

По вашему заявлению вам  ваше дело обязаны выдать. Но вам оно зачем нужно? Всё-таки надежнее, если оно сохранится в архиве ПФР