8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение судебной медицинской экспертизы для инвалида детства 18 лет

Добрый вечер. Оформляю сыну (инвалид детства)инвалидность .Исполнилось 18лет -прошли всех врачей.Ждали пока медицинскую карту направят в МСЭ - 2 месяца. Долгожданный день настал .Отказали в приёме так как сын не дееспособный не может написать заявление.Нужно оформить опеку .Чтобы оформить опеку,нужно подать заявление в суд и пройти судебномедицинскую экспертизу.Рассмотрение заявления -5недель.Запрос и получение медицинской карты из психоневрологического диспансера- 11 недель .Сегодня суд получил мед.карту- в четверг сказали отправят . Сколько времени нужно будет чтобы документы дошли до судебной экспертизы.И сколько времени потребуется чтобы её назначили .Сколько времени займёт судебномедицинская экспертиза .

Показать полностью
, Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по срокам сложно сказать, так как все зависит от занятости, загруженности, но экспертизу судебно-психиатрическую, как правило, за один день проводят. На период проведения экспертизы срок рассмотрения приостанавливается.

В соответствии с ч. 2 ст. 285 ГПК РФ решение суда, которым гражданин признан недееспособным, является основанием для назначения ему опекуна органом опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов
Добрый вечер) Подскажите, с чего начать.?!) Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов. Спасибо
, вопрос №4084388, inna, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019