Как может помешать судимость покойного отца работать в силовых структурах РФ?

Здравствуйте. Может ли судимость отца повлиять на мою карьеру в силовых структурах РФ? При условии, что отец давно мертв, судимость была до брака с матерью, в конечном итоге был развод, когда мне было около 2 лет.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравстуйте, Татьяна! Формально, например,Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, не содаржеит таких оснований для отказа в приёме на службы, как наличие судимости у близких родственников.

В данном случае всё зависит от наличия согласия руководства  конкретного отдела ОМВД

Татьяна
Клиент, г. Москва

А если речь идет о ФСБ?
Я слышала, что если фактически я человеком не воспитывалась и он мертв, то это никак не должно влиять, формально же это так? И если да, то какие НПА этот момент регламентируют?
Заранее огромное спасибо за ответ)

Татьяна, это НЕ регламентируется, это  никак НЕ запрещается ни одним нормативным актом РФ