Оформление льготного стажа работы руководителя кружка

Входит ли в льготный стаж период работы руководителя кружка в доме детского творчества в 1993-1995 год?

, Лариса, г. Оренбург
Алексей Молчанов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Лариса!
Да, работа руководителем кружка может быть учтена в льготном стаже, так как данная работа является именно педагогической деятельностью.
Исходя из содержания Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 в стаж работы засчитываются, в том числе, периоды работы в должности директора (начальника, заведующего) в учреждениях дополнительного образования детей.
Самое главное, что Вам необходимо будет сделать — доказать тот факт, что должность руководителя кружка и должность директора учреждения дополнительного образования это одно и то же, и Ваши должностные и функциональные обязанности одинаковы.
С большей долей вероятности доказывать это придётся в суде.