Как вернуть деньги за непоставленный товар, если поставщик отказывается осуществить поставку?

Поставщик отказывается поставить товар или возвратить денежные средства. Нужна помощь в составлении иска и представлении интересов в суде.

, Эльза, г. Москва

Добрый день, Эльза.

В соответствии с пунктом 1 статьи 393 ГК РФ

Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов (претензии, искового заявления) Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).