Обжалование отказа экспертов в назначении инвалидности

Здравствуйте ,у меня вот такой вопрос.С 2 лет у меня дочь ребенок инвалид. (по сердцу).Но вот ей исполнилось 18,она прошла переосвидетельствование в МСЭ и ей отказали в инвалидности.Ей было сделана не одна операция,а последняя в 2015 году замена трикуспидального клапана .Операция прошла успешна,но через примерно год этот клапан стал если не медецинскими словами отслаиваться,теперь умеренный стеноз гомографта,недостаточность 2-3 степени.Дочь на вид всегда смотрелась ,как здоровая ,но у нее остался дефект,предстоит операция по замене трикуспидального клапана. ,а по состоянию,она не может быстро ходить или бегать,по лестницам трудно поднимается,при какой -нибудь нагрузки появляется синева и отдышка.

Врач пишет с тойкими значительно выраженнными нарушениями функции.Рекомендовал в заключении в МСЭ.Стоит ли ей обжаловать решение МСЭ.

  • 001
    .jpg
  • 003
    .jpg
, Оксана Дудина, г. Оса
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Оксана! Да, в Вашем случае нужно обжаловать отказ решения МСЭ об установлении Вашей дочери группы инвалидности в судебном порядке. Как доказательства приложить подтверждающие тому медицинские документы в том числе и свидетельствующие о всех операционных вмешательств.