8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб по нанесению телесных повреждений, если адвокат не выполнил работу?

Ко мне в квартиру около часу дня, ворвался сосед и избил меня, я вызвала полицию приехали около 10 часов вечера, составили протокол я написала заявление. Назначили мне экспертизу, я ее прошла, написала вреда здоровью нет, но у меня долгое время были синяки, и кровоподтеки, болела грудь, я вынуждена была обращаться к врачу. проходила магнито резонансную терапию. Обратилась к адвокату, он мне все объяснил, договорились о сумме, которую я ему принесла на следующий день, т к хотела побыстрее все закончить, решить. Ни каких документов ни чеков ни соглашения он мне не выдал, но я настояла на том, чтобы он мне выдал расписку о получении денежных средств. Поралельно я подавала заявление в следственный комитет о незаконном проникновении в жилое помещение, а мой адвокат написал дополнение -иск о моральном ущербе, был представителем в суде, потом он уехал в отпуск, опять все застряло, когда он приехал уже приняли Закон о декременализации этой статьи-побои, адвокат уговорил что нет смысла продолжать судится по уголовной статье, мы позже подадим в суд на моральный ущерб и еще выиграем. Но вот уже два года я не могу добится от адвоката чтобы он довел дело до суда, вернул через суд с виновника ущерб, чтобы мне хоть как то успокоится! Теперь он от меня скрывается, я написала в Областную коллегию адвокатов, пришел ответ что они не могут следить за расценками адвокатов, и что мне теперь делать? Пусть тогда вернет мне деньги, и я найму другого, который будет работать защищая права исца, выполняя все то, что он обещал беря деньги с клиентов. Куда мне теперь обращатся? Спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Кимры

Здравствуйте Ирина! Полагаю нарушение адвоката состоит в том, что он имеет право работать при наличии соглашения, о чем и указывает в ордере. Отсутствие соглашения не дает ему права учавствовать в деле и брать деньги, так же он обязан составить акт-приема выполненных работ. Вам в помощь Закон об адвокатуре (ст. 25) прямо указывает на правовую сущность соглашения об оказании юридической помощи – это основание деятельности адвоката, что является нормативным подтверждением указанных выше доводов. Согласно части второй этой статьи, соглашение является гражданско-правовым договором. Следовательно, на него распространяются правила гражданского законодательства об обязательствах и о договоре, включая свободу договора, недопустимость одностороннего отказа от обязательств и одностороннего его изменения и прочие условия.



Нормы Закона об адвокатуре и требования Кодекса профессиональной этики адвоката оказывают значительное влияние на исполнение адвокатом условий соглашения об оказании юридической помощи.  Кроме того с выданной Вами суммы он должен заплатить налог, чего я думаю сделано не было и налоговые органы Вам в помощь))

Есть еще Федеральная палата адвокатов, куда можно обжаловать действия областной.

Вы можете подать иск самостоятельно и доказать судебным решением о побоях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здоавствуйте, при разовом посещении фитнес-клуб не выполнил обязанность по предоставлению качественных услуг, а именно п
Здоавствуйте, при разовом посещении фитнес-клуб не выполнил обязанность по предоставлению качественных услуг, а именно предоставление гор.воды в душе, была произведена предоплата наличными в кассу клуба, остальными услугами клуба также не воспользовались, возврат средств не был осуществлен без обоснования законных причин, возможно ли вернуть оплату в данной ситуации?
, вопрос №4968443, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема в том, что после подписания КС2 и КС3 объёмы выполненных работ сократились на 30%, т.е
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Мы подрядчики, выполняли работы по договору строительного подряда. В срок не уложились и теперь заказчик требует выплатить неустойку, которая равна 0,05 % за каждый день просрочки от цены договора. Мы не против её выплачивать. Проблема в том, что после подписания КС2 и КС3 объёмы выполненных работ сократились на 30%, т.е. изначально в смете были заложены завышенные объёмы. Мы считаем по фактическому выполнению работ. Кто прав?
, вопрос №4963618, Сорока белобока, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не подписывают акт выполненных работ, по причине что их работники ставят разное время в печатях
Добрый день. Я выиграл 3 тендера в АО Почта России по перевозке почты. Уже один договор отработал, еще подходит к концу следующий. И третий уже треть отъездил. Мне не подписывают акт выполненных работ, по причине что их работники ставят разное время в печатях. Оплаты не могу добиться. Что делать?
, вопрос №4962720, Юрий, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть деньги за неполноценно выполненную работу?
Заказал на кладбище заливку фундамента 150/180 с двумя памятниками и двумя цветниками. Заплатил 214 тысяч рублей. Администрация разрешила сделать заливку 100/180 с двумя памятниками и одним цветником. Как вернуть деньги за неполноценно выполненную работу?
, вопрос №4958512, Эдуард Золотавин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2019