Почему моё дело перенаправлено в Москву?

Моё дело из полици Петербурга перенаправлено в Москву. Почему? Все произошло в Петербурге. Что мне делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анна.

Моё дело из полици Петербурга перенаправлено в Москву. Почему?

Анна

Основания могут быть разные: подозреваемый находится в Москве, преступление окончилось в Москве, в уголовном деле несколько преступлений и большая их часть была в Москве. Опишите, пожалуйста, ситуацию. А причину лучше всего узнать у сотрудника, в производстве которого находилось ваше дело.

Что мне делать?

Анна

Если не согласны, можете обжаловать постановление о передаче в судебном порядке либо в прокуратуру либо руководителю следственного органа.

С уважением, Булыгин М.А.