8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хранение вещей

Здравствуйте! Я работаю в ателье, клиентка не забирает сделанный заказ, бросает трубку во время разговора, не отвечает на смс! Правомерно ли будет если мы выставим её заказ на продажу, что бы покрыть свои расходы. Зарание спасибо!!!

17 сентября 2013, 03:29, Таисия, г. Красноярск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы заключали договор на оказание услуг? Была ли предоплата?

20 сентября 2013, 04:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Таисия, у Вас с клиенткой есть договор?

20 сентября 2013, 04:32
0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Если сделаете все по закону, то да.

Статья 738 Гражданского кодекса РФ. «Последствия неявки заказчика за получением результата работы

В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса».

20 сентября 2013, 05:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Какова ответственность ломбарда за хранение вещей?
Солнцева передала в ломбард на хранение дорогостоящую шубу, которая была оценена сотрудником ломбарда в 150 000 рублей. Спустя месяц в здании ломбарда произошел пожар, в результате которого все вещи сгорели. Солнцеву об этом ломбард не уведомил и только, когда она явилась через шесть месяцев, выяснилось, что шуба сгорела. Солнцева подала иск в суд. Какова ответственность ломбарда за хранение вещей? Как решить спор?
05 мая, 18:54, вопрос №3036814, Клиент, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Получение образования
Могу ли потребовать с меня плату за хранение вещей, когда я отсутствовала?
Добрый день , к меня молодилась такая ситуация . Я студент колледжа . В связи с переходом колледжа на дистанционное обучение ( из-за коронавируса) вынуждена была уехать к себе в родной город, на жила в общежитии около 5-ти месяце , но там находились мои вещи . Сейчас я хочу оттуда забрать свои вещи и отказаться от общежития. Могу ли потребовать с меня плату за хранение вещей , когда я отсутствовала?
02 марта, 07:43, вопрос №2998305, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Побои
Отдала на хранение вещи подруге, факт передачи видел сын и соседи, а обратно вещи она не отдала, факт передачи
Отдала на хранение вещи подруге, факт передачи видел сын и соседи, а обратно вещи она не отдала, факт передачи подтверждает так же переписка в Вацап, можно ли обратиться в полицию для возбуждения дела
04 июля 2020, 08:13, вопрос №2813798, ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли потребовать вознаграждение за хранение вещи с правом пользования, если ею не пользовался?
Был заключен договор хранения с правом пользования, по условиям плата за хранение была равно плате за пользование. Я данной вещью не пользовался, она полностью в исправном состоянии, и потому я попросил вознаграждение за хранение. Возможно ли потребовать вознаграждение за хранение вещи в данном случае? И возможно ли ссылаться на показания свидетелей, которые могут подтвердить, что я этой вещью не пользовался?
29 февраля 2020, 11:17, вопрос №2700685, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имею ли я законное право на хранение вещей на уроке?
Столкнулся с такой проблемой , некоторые учителя с моей точки зрения переоценивать себя. Слишком много прав на придумывали и уходят в споре в один аргумент. Якобы они старше им виднее. В чем же вопрос , часто бывают ситуации. В плане посторонних вещей на уроке , книги не по уроку или скейчбук , телефон , вода итд. Имею ли я законное право на хранение вещей на уроке , которые не касаются предмета на котором я нахожусь. Опять же уточним , они не мешают учебному процессу.
23 января 2019, 07:30, вопрос №2234037, Иван, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013