120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Может ли мой сын отказаться от медосмотра для военкомата?

Может ли мой сын отказаться от медосмотра для военкомата? Ему 14. Недавно выдали бумагу для военкомата, а он ее потерял. Насколько я знаю, она незаконна до 18 лет и можно от нее отказаться. Верно?

05 Февраля 2019, 09:42, вопрос №2249033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
6623
ответа
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий! Конечно, в 14 лет  у вашег сына нет никаких обязанностей по прохождению медосмотра именно для военкомата в соответствии со ст.9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
 1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет 

Как видим, обязанность возникает только в год достижения возраста 17 лет.

05 Февраля 2019, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут