Могут ли меня в данном случае лишить водительских прав?

Здравствуйте, меня остановили содрудники гбдд, у меня покозало 21промилю меня лешат прав или есть шанс? И документ в суд не передан если у них срок истечения прошло уже месяц а в суд ещё не передано? Изменяюсь за ошибки!

, Виктор, г. Тарко-Сале

Здравствуйте, Виктор!

Если был установлено состояние опьянения, то прав лишат на срок от 1,5 до 2 лет и назначат штраф в размере 30 000 рублей. Избежать удастся только в случае наличия серьезных нарушений в документах, составленных ГИБДД, что бывает достаточно редко.

Срок давности привлечения к ответственности за данное правонарушение составляет один год с момента его совершения.