8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить сроки и подать на апелляцию?

Добрый день , судья вынес определение о принятии мер по обспечению иска 1 марта 2018 года , могу ли я восстановить сроки и подать на аппеляцию?

Согласен с долгом и выплачивается каждый месяц с мая 2018 года, предоставлю в суд документы подверждвющие выплаты и копии определения. Спасибо.

05 февраля 2019, 05:43, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Вы можете пробовать подать частную жалобу и одновременно ходатайство о восстановлении срока, но вам откажут, как с учетом того, что слишком большой срок пропущен и вы знали о наложении обеспечения иска и пропустили срок без уважительных причин, так и по существу определения. ВАм нужно указать, как наложено обеспечение — по какому делу, рассмотрено ли оно, так как подать возможно уже об отмене обеспечения иска.

ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

05 февраля 2019, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как сейчас можно восстановить срок и подать ее на имя председателя?
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Была подана кассационная жалоба в ВС РФ. Единолично судьей вынесено определение об отказе в передаче рассмотрения жалобы в судебную коллегию ВС. Жалоба на имя председателя не подавалась пропущен сейчас срок. Как сейчас можно восстановить срок и подать ее на имя председателя?
17 января, 10:24, вопрос №2962453, Мария, г. Москва
11 ответов
Трудовое право
Могу ли восстановить срок подачи заявления в суд?
Мне 65+, пропустил срок подачи искового заявления в связи с незаконным увольнением с работы. Могу ли восстановить срок подачи заявления в суд?
20 ноября 2020, 15:10, вопрос №2916297, Виктор, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Могут ли восстановить срок
Здравствуйте, к возражению не приложила документ и его вернули. Сроки на повторную подачу прошли. Может ли факт того,что забыли документ являться уважительной причиной? Могут ли восстановить срок?
03 августа 2020, 11:47, вопрос №2834722, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить сроки и подать возражение?
Узнал у судебных приставов о судебном приказе по кредиту , которое было 2 года назад, и рассматривалось без меня. Можно ли восстановить сроки, и подать возражение.
03 ноября 2019, 15:34, вопрос №2574522, Александр, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Могут ли добавить срок после подачи апелляции?
Могут ли добавить срок после подачи апелляций ,дали 2 года общего режима. Очень нуждаюсь в вашей юридической помощи.
02 июня 2019, 11:27, вопрос №2381576, Жанна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2019