8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон нарушает заведующая и как написать коллективную жалобу?

Ребенок посещает д/с ясельную группу. В нашей группе невыносимый запах канализации.

Запах раньше был только в раздевалке, но "плавно" перешел в группу (окна из за этого постоянно открыты), теперь уже пахнет и в спальне, дети в сончас закашливаются от этого запаха. Со слов воспитателя это длится 3 год. В этом году заведующая составила смету на 1 млн рублей. И все снова встало. Летом проводился ремонт, но у нас в группе ничего не устранили. Какой закон нарушает заведующая, как написать коллективную жалобу? Жалобу к какому закону можно привязать? Спасибо.

, Анастасия, г. Ангарск
Наталья Соловьева
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

В зависимости от того, какие права ребенка были нарушены, и кто является нарушителем, жалоба может быть направлена:

заведующей ДОУ;
в Районный отдел образования и науки (РОНО);
в Министерство образования;
в Роспотребнадзор;
в Рособрнадзор;
в прокуратуру;
в суд.

Жалоба на детский сад должна быть написана в двух экземплярах:



в правом верхнем углу указывается фамилия, инициалы, должность и место работы чиновника, на имя которого подается документ;
ниже располагается информация о заявителе: личные и контактные данные;
посередине листа с заглавной буквы пишется слово «Жалоба»;
далее подробно излагается суть проблемы, с указанием имен и фамилий обидчиков, описанием спорных моментов и т.д.;
во второй части обращения указывают, каких именно мер урегулирования ситуации ожидает представитель ребенка;
в конце жалобы необходимо указать дату составления и поставить подпись.
Оформленный документ может быть выслан почтой (желательно заказным письмом с уведомлением), отправлен через Интернет или доставлен в инстанцию лично.

Думая с данной проблемой вам можно обратиться в Министерство образования, Роспотребнадзор и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.02.2019