Необходимо ли перезаключать договор с СНТ после реорганизации?

Здравствуте, вопрос в следующем: в 1993 году наше "Садоводство 1А" было реорганизовано в СНТ "Урожай", но договор по прежнему заключен с "Садоводством 1А". Необходимо ли заново перезаключать договор с СНТ и будет ли действителен старый договор в суде в 2019-м году?

, Константин, г. Зеленогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин!

Если не ошибаюсь, речь идёт об садоводстве в д. Усовка ЗАТО г. Зеленогорск.

Необходимо проверить срок действия договора с садоводством 1А.

Так как произошла реорганизация садоводства, при этом собственник садоводства остался прежним, то нового договора заключаться не требуется. Достаточно дополнительного соглашения «Пункт такой-то договора читать так-то». И так по каждому пункту, где требуется изменение садоводства 1А на СНТ Урожай.