Могу ли я требовать возврат денег, если был некачественный татуаж губ?

сделали на дому,могу ли я востребовать обраьно денги и компенсацию,делали на дому,налоги не платятся(в налоговую уже сообщили).что делать?дело принципа мастеру было предложено решить все по хорошему,на что стал звонить её супруг и запугивать если я не забуду номер телефона.

, елена, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон полностью на вашей стороне. Требуется обязательная подача претензии  с предложением добровольно выполнить ваши требования.Необходимо ее роспись на вашем экземпляре либо напраление претензии заказным письмом.

На втором этапе подавайте исковое заявление в суднбный участок  с требованиями, которые указаны в статье 29 Ззпп.Госпошлину платить не нужно.О данном факте сообщите в роспотребнадзор, ее проверят на нарушения при оказании услуг.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

елена
Клиент, г. Краснодар
если ответчик(мастер)отказыватся ставить подпись, могу ли я без её подписи подать в суд?

Достаточно отправить заказным письмом.квитанция будет доказательством отправки претензии.можете заверить опись на почте