8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли вывоз детей из Крыма на Украину?

Живём в Джанкое (Крым)

Можно ли вывезти детей из Крыма в Украину, если есть свидетельство о смерти матери?

Отец есть. Но он пьёт, за детьми не следит и ими не занимается. Сейчас за ними присматривается бабушка, но ей нужно скоро уезжать.

Или нужно лишать родительских прав? Если да, то как? Могут ли опекунство взять тети с Украины (работают, за мужем) или бабушка с дедушкой? И что для этого нужно.

Детям 14, 10 и 5.

Могут ли дети решать, с кем оставаться?

Что нужно для лишения?

, Кристина, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Чтобы лишить отца родительских прав, бабушке  и дедушке можно обратиться в органы опеки. В опеке помогут решить вопрос с лишением и оформлением опеки над детьми.

2. При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар
То есть то, что родственники с Украины — роли не играет? И они вполне имеют на это право? У нас даже аудио запись есть, где он по пьяне скандалит. Так же писалось заявление в полицию сегодня и оно тоже есть.

Здравствуйте, Кристина.

Если Вы уговорите отца сделать Доверенность на сопровождение детей в Украину, Вы можете начать дело о лишении прав оттуда. Так будет проще, учитывая, что желаемые опекуны из Украины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 05.02.2019