Кто кроме родителей может забирать ребенка из детского сада?

Ситуация простая, в разводе. Может ли третье лицо(не родственник), забирать ребенка из детского сада по доверенности матери, без согласия отца?третье лицо не в браке с матерью ребенка...?

, Андрей, г. Коркино

Здравствуйте!

Вообще это возможно и это практикуется. Можете предупредить воспитателя в устной форме, либо оформить доверенность у нотариуса. Но учитывая положения статей 65, 66 СК РФ отец имеет равные права с матерью и он может возразить против такого положения дел.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.