Что делать, если неправомерно составлен протокол по статье 12,8 часть 1 КоАП?

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация. Принял "Карвалол" т.к. у меня стенокардия. минут через 10 выехал в аптеку за лекарствами маме. остановился вынужденно, по техническим причинам (машина греется периодически). Через не которое время подошли инспекторы (не представились) решили, что я пьяный. в приказном тоне проводили до своего экипажа. а та их стояло 3 машины (6 человек) и плюс их начальник. Мне сразу начали говорить, что можно договориться. Но как только поняли что я не иду на их провакацию. один из инспекторов отошел в машину с моими документами и стал составлять протокол. Об этом я уже понял позже. Сначала они его составили, а после при одном понятом дали мне (выдохнуть) в алкотестер. При мне 3 раза его включали и в итоге мундштук одели на включенный алкотестер. при этом пряча его от камеры. Показал 0,22 промили. Хотя мне пить нельзя после тяжелой операции. есть анамнез. После чего отдали мне права. Я сел в машину и уехал. То что они срубили палку это понятно. Они еще делили кто будет составлять. У меня вопрос я могу в суде опираться на Постановление правительства 475 о ГИБДД. Так как согласно этому постановлению были допущены нарушения инспекторами, а именно: сначала нужно выдохнуть и убедиться в алкоголе (и при подтверждении составить протокол), а также через 20 минут провести повторный анализ-тест. И могу ли я предоставить анамнез об оерации в суд. Спасибо

, Антон, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам нужно в 10-дневный срок с даты вручения постановления оспорить его в судебном порядке, мировому судье по месту совершения правонарушения.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть

восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Постановления в мировой суд не обжалуются

Да, действительно опечатка, постановление обжалуется в районный суд в соот. со ст.30.1 КоАП рФ