Кто будет оплачивать страховку при ДТП, если мой полис просрочен?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Произошло дтп, виновник другой авто.Кто мне будет оплачивать страховку, виновника компания или моя?Мой полис просрочен.

, Вадим, г. Сургут

Добрый день , Вадим.

Если Ваш полис на момент ДТП не действовал, то Вы не имеете права получить страховое возмещение с Вашей страховой компании в соответствии со статьей 14.1. Закона об ОСАГО.

В данном случае у Вас только один вариант: обращаться в страховую компанию лица, причинившего вред (виновника).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).