8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права, если телефон сломали во время ремонта?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. У меня телефон IPhone 7, я разбила экран,в течении 3 месяцев ходила с разбитым экраном ,все работало идеально ,не было никаких претензий,но надоел по итогу страшный экран и решила поставить новый дисплей. Отнесла в I-сервис ,там в течении нескольких часов мне поставили новый экран. Проходила я с этим экраном не более недели,получилось так,что буквально через 3-4 дня ,телефон начал резко зависать, выключаться и включаться, в общем по итогу совсем выключился и больше не включился . Отнесла опять в этот же сервис ,сказали что полетела материнская плата, после чего выписали чек на 9000 руб. Всё поменяли ,забрала телефон, ровно через 3 дня ,телефон выключился и больше не включился. Я опять отнесла им, сказали якобы что то отошло, сделали. Забрала телефон,проходят опять чудесные 3 дня и телефон выключается и больше не включается. В общем,отнесла в очередной раз в ремонт, уже делают его 2 недели. А на днях позвонили и сказали что в течении двух дней позвонят и скажут,будет ли он работать или же телефон просто станет кирпичом. Я сейчас в замешательстве, что делать в такой ситуации, так как телефон не дешевый и оставлять это всё совершенно не хочется. Помогите советом.

Показать полностью
, Диана, г. Хабаровск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана.

В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона о защите прав потребителей

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Вы имеете право предъявить исполнителю претензию с вышеуказанными требованиями. Если поломка телефона вызвана действиями исполнителя, то он обязан удовлетворить требования.

Если спор дойдет до суда, то скорее всего потребуется проведение экспертизы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 15.02.2019