Правомерно ли взыскание денежных средств по иску органов опеки?

Добрый день!

На работу пришел испольный лист на взыскание денежных средств. В нем указано что истцом является органы опеки( написали заявление).

Хотя опекуном являются не они, а родная бабушка.

Сама же опекун об этом ничего не знала, мы в растерянности.

Скажите имеют ли они на это право ?

, Наталья Семенова, г. Ярославль

Доброго дня!

Скажите имеют ли они на это право?

Наталья

Считаю, что имею право. Опека должна защищать права несовершеннолетнего. Если был вынесен судебный приказ и Вы его не получили, то можно его отменить:

ст. 126 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Наталья Семенова
Клиент, г. Ярославль
Я данного документа добивалась через сбужбу безопасности, они прислали мне копию только через месяц с лишним, а опекуну вообще ничего не присылали.