8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование компенсации при отмене рейса авиакомпанией

ДД.По маршруту Тбилиси-Москва реис был отменен авиакомпанией(я получил об этом смс уведомление за 2 недели до вылета) и меня пересадили на другой реис который отправился через 1,5 суток позднее первоначально указанного вылета.могу ли я требовать компенсацию?

Уточнение от клиента

Авиакомпания российская ,, Уральские авиалинии,,

, Вадим, г. Курск
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Вадим.

По маршруту Тбилиси-Москва реис был отменен авиакомпанией(я получил об этом смс уведомление за 2 недели до вылета)

Вадим

Могли бы отказаться от рейса. Тогда авиакомпания вернула бы Вам деньги за билет и возможно было бы взыскать убытки в виде разницы между ценой старого билета и нового, который Вы бы купили.

могу ли я требовать компенсацию?

Вадим

Компенсацию чего? Вам был причинен какой-либо ущерб: потеряны сутки в отеле либо наоборот пришлось лишние дни жить в Москве, сорвалась деловая встреча, пропал билет на следующий рейс и т.п.? Если да, то можете. Но вообще авиакомпания свои обязательства перед Вами выполнила: об отмене сообщила заранее, перевезла из пункта А в пункт Б. Как задержку рейса это рассматривать нельзя, следовательно требования п. 99 ФАП к этому случаю не применяются. Так что можете предъявлять требование о возмещении убытков, возможно еще удастся получить компенсацию морального вреда, но она может быть чисто символической.

Вадим, если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можете обращаться в чат. С радостью помогу Вам.

С уважением, Булыгин М, А.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Курск

добрый день.Мне пришлось жить лишний день в грузии и лишний день в москве.

Похожие вопросы
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019