Признание договора дарения недействительным, если суд уже установил его действительность

может ли истец оспорить договор дарения на право собственности 1\2 доли дома.судом было вынесено определение о прекращении по делу и согласно статьи 220.221. повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами.о том же предмете и по тем же основаниям не допускается

, лунина любовь сергеевна, г. Нижний Новгород

Добрый день.

   Лицо, требующее признания договора дарения недействительным может обратиться в суд, если изменит основания для признания сделки недействительной.

   По тем же основаниям  после прекращения производства по делу он конечно обратиться не может.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи