Не зачтен период работы при выходе на пенсию

При выходе на пенсию по старости в прошлом году ПФ не включил стаж работы два периода в 82-84 годах, сославшись на то, что в трудовой книжке в первом случае пропущено наименование должности , во втором дата увольнения на два дня не совпадает с датой в приказе. Печати читаемы, подпись руководителя имеется. В обл. архиве сведения о моей работе не поступали: организация - редакция молодежной обл. газеты ликвидирована в начале 90-х. Советую обращаться в суд. Но есть ли смысл:из документов - одна трудовая книжка?

, Николай, г. Вологда
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Николай,

Печати читаемы, подпись руководителя имеется. В обл. архиве сведения о моей работе не поступали: организация — редакция молодежной обл. газеты ликвидирована в начале 90-х. Советую обращаться в суд. Но есть ли смысл: из документов — одна трудовая книжка?

Николай

да, всё верно, Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Я уже готовила такие заявления в суд, они рассматриваются по правилам особого производства. Если будет нужна помощь — напишите мне. Если в суд не пойти — стаж не засчитают.

 С уважением, Виктория.