8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата похищенного до момента подачи заявления в полицию

Сын дважды заправился на АЗС не оплатив. Спустя месяц матери позвонила служба безопасности АЗС и рассказала о факте хищения, т.к. авто зарегистрировано на нее. Были также присланы 2 коротких видео с камер наблюдения. В разговоре со службой безопасности конкретные сроки оплаты не оговаривались, просто было сказано, что "Оплатить. В случае не оплаты - будет подано заявление в полицию". Спустя 4 дня была произведена оплата на первой АЗС 1000 рублей , а еще через 2 на второй АЗС - 800 рублей, где было совершено хищение. Чеки есть. А спустя неделю после факта оплаты служба безопасности подала заявление в полицию о хищении. Началось разбирательство и были представлены факты оплаты. Но служба безопасности стоит на том, что : 1) факт оплаты был произведен не в день ее обращения и предоставления видео. 2) Оплата не освобождает от ответственности. Теперь полиция вызывает для дачи показаний по факту поданного заявления, при этом говорят, что факт оплаты их не интересует им нужен отзыв заявления. Служба безопасности на уступки не идет.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ольга. Хищение на сумму в 1000 рублей и 800 рублей образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

КоАП РФ не предусматривает процедуры отзыва заявления.

Возмещение причиненного вреда в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ будет являться обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е. избежать наказания невозможно?

При наличии достаточных доказательств избежать наказания невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.02.2019