Документы при назначении директора

Добрый вечер!

1. Решение о назначении директора ООО единственным участником (другое юрлицо) оформляется на бланке участника или ООО (подпись участника)?

2. К нотариусу необходима выписка из ЕГРЮЛ ООО или участника?

Спасибо за ответ.

Светлана, бухгалтер.

, Светлана, г. Ейск

Добрый день.

Для назначения Генерального директора (для последующего нотариального заверения формы 14001) в ООО необходимо:

— Решение (протокол) о назначении/избрании генерального директора с __ числа сроком на __лет(года), согласно Уставу (положение о генеральном директоре) ООО о генеральном директоре,

-Приказ о вступление в должность от ген.директора,

— кадровый приказ (к нотариусу не  надо),

-трудовой Договор(к нотариусу не надо).

Все документы на бланках непосредственно ООО, а не участников (иных юридических лиц)

-форма 14001 для нотариального заверения