Правомерно ли взыскание штрафа, если протокол составили без моего присутствия?

здравствуйте соседка вызвала полицию что у меня производятся ремонтные работы после 20:00 но я собирала стенку не стучала не сверлила пришла полиция и сказали что будут состовлять протокол при этом не спросив паспорт и ушли мне пришел штраф хотя я протокол виглаза не видела имеют ли они право состовлять протокол без меня и штрафовать т.как меня в полицию не вызывали и протокол я не видела

, наталья, г. Мончегорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Если вам не была вручена копия административного протокола, то этот факт является грубым процессуальным нарушением, что может являться основаниям для отмены постановления о наложении штрафа.

Поэтому вас следует в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ, обратиться в суд с жалобой на указанное постановление в течение 10 дней плосте полученитя по почту копии постановления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.